安積 第 一 小学校。 放課後児童クラブ一覧/郡山市公式ウェブサイト

第一小学校

小学校 一 安積 第

👏 次に、代表委員会より、「あいさつ」についての話がありました。 ご家庭でも、毎日爽やかなあいさつをお願いいたします。

郡山市立安積第一小学校

小学校 一 安積 第

😚 この小学校の学校行事 秋には一小祭というお祭りがあり、体育館での発表と、教室での出し物があります。 平成27年度 第25回 NPO法人 東北青少年音楽コンクール 予 選 会 入 賞 者 福島地区 リトルピアニストEコース 優秀賞 矢木 凛心 白河市立表郷幼稚園 年中 奨励賞 菅野 麻未 双葉第二幼稚園 年中 スペルビア賞 増子 紡 安積幼稚園 年長 リトルピアニストDコース 優秀賞 菅野 愛樹絵 郡山市立行健小学校 1年 柴田 奈己未 いわき市立平第二小学校 1年 近藤 尊仁 棚倉町立社川小学校 1年 添田 愛花 郡山市立安積第二小学校 2年 奨励賞 武藤 圭佑 郡山市立富田小学校 2年 品川 幸 塙町立塙小学校 2年 橋本 美潤 郡山市立大成小学校 1年 三山 桧奈 郡山市立小原田小学校 2年 熊田 理麗 郡山市立薫小学校 2年 石川 陽和 郡山市立薫小学校 2年 前林 里央梨 郡山市立富田東小学校 1年 畠中 真優 郡山ザベリオ学園小学校 1年 努力賞 橘内 俊樹 郡山市立大成小学校 2年 東海林 紗希 郡山市立大成小学校 1年 安田 蒼生 須賀川市立西袋小学校 1年 熊田 梨々花 郡山市立喜久田小学校 2年 会田 華音 小野町立小野新町小学校 1年 大友 希咲 棚倉町立棚倉小学校 2年 円谷 有珠 郡山市立桜小学校 1年 石井 希和 小学校 1年 高橋 明希 郡山市立富田小学校 1年 スペルビア賞 相樂 陽愛 須賀川市立小塩江小学校 1年 リトルピアニストCコース 優秀賞 片倉 橙花 郡山ザベリオ学園小学校 2年 橋本 葵海 郡山市立開成小学校 4年 堀江 咲都 郡山市立薫小学校 4年 近藤 愛歌 郡山市立桃見台小学校 3年 本多 とわ 郡山市立安積第一小学校 4年 徳山 佳純 郡山市立大成小学校 4年 田中 葵優子 いわき市立中央台南小学校 3年 奨励賞 池田 篠 いわき市立中央台東小学校 2年 矢野 愛佳 郡山市立桜小学校 3年 今村 真裕 いわき市立平第一小学校 2年 齋藤 芽依 福島市立清明小学校 3年 山口 ありす 郡山市立富田東小学校 4年 鈴木 愛未 郡山市立金透小学校 3年 小堀 紬榎 郡山市立富田西小学校 3年 努力賞 武藤 那月 郡山市立大成小学校 3年 渡邉 凛花 郡山市立桑野小学校 4年 田中 杏奈 郡山市立開成小学校 3年 桑原 沙季 郡山市立開成小学校 3年 岩崎 小春 須賀川市立第一小学校 2年 玉置 優 田村市立船引小学校 4年 根田 光 郡山市立桜小学校 4年 近内 咲花 郡山市立富田小学校 3年 近藤 姫菜乃 塙町立常豊小学校 3年 小泉 佳奈 郡山市立海老根小学校 4年 力丸 香音 石川町立石川小学校 2年 白鳥 瑞季 郡山市立富田東小学校 4年 島原 凜音 白河市立関辺小学校 3年 橋本 夢空 郡山市立開成小学校 1年 スペルビア賞 斎藤 こはる 白河市立みさか小学校 3年 小田 あい 郡山市立富田東小学校 3年 リトルピアニストBコース 優秀賞 殖栗 奈々 郡山市立桜小学校 5年 伊藤 萌 郡山市立行徳小学校 6年 相澤 日向子 須賀川市立西袋第一小学校 6年 橘内 祐奈 郡山市立大成小学校 5年 長谷川 珠姫 郡山市立行徳小学校 5年 髙橋 栞 郡山市立芳山小学校 3年 吉田 耕明 郡山市立大成小学校 5年 本田 もも 郡山市立行健第二小学校 5年 佐々木 俊博 郡山市立小山田小学校 5年 奨励賞 遠藤 姫月 郡山市立芳山小学校 4年 宮川 結羽 郡山市立赤木小学校 3年 山崎 葵 郡山市立大成小学校 3年 氏家 花爾 福島大学附属小学校 5年 佐藤 きわ美 郡山市立安積第一小学校 6年 佐浦 真美 郡山市立高瀬小学校 6年 佐藤 芽々香 郡山市立熱海小学校 6年 宗方 美咲 郡山市立薫小学校 5年 堰上 莉帆 郡山市立安積第三小学校 5年 浜田 凛 桑折町立醸芳小学校 4年 努力賞 髙津 未彩 郡山市立日和田小学校 5年 森田 結希 郡山市立行徳小学校 5年 柳沼 杏奈 西郷村立熊倉小学校 6年 平野 佐和 福島市立大森小学校 6年 村田 亜弥 須賀川市立第二小学校 6年 菅野 真優子 二本松市立二本松南小学校 4年 齋藤 優佳 郡山市立安積第一小学校 5年 石井 さくら 郡山市立大島小学校 5年 小鷹 碧月 郡山市立開成小学校 6年 小泉 優佳 郡山市立海老根小学校 6年 荒明 涼香 郡山市立安積第一小学校 6年 相楽 光希 須賀川市立小塩江小学校 6年 小林 瑠花 玉川村立玉川第一小学校 5年 加藤 怜 須賀川市立第一小学校 5年 熊田 桃子 郡山市立喜久田小学校 5年 前田 花音 郡山市立富田東小学校 5年 渡邉 優珂 福島市立蓬莱小学校 3年 スペルビア賞 国分 羽音 郡山市立行健小学校 5年 中潟 明真音 須賀川市立阿武隈小学校 5年 リトルピアニストAコース 優秀賞 今井 洸星 郡山市立大島小学校 4年 永瀬 圭志朗 須賀川市立西袋第一小学校 5年 中村 由芽 いわき市立高坂小学校 5年 井上 ここ音 郡山市立桃見台小学校 3年 佐野 日菜多 福島市立清水小学校 5年 奨励賞 三瓶 菜々子 いわき市立平第一中学校 1年 猪越 千寛 田村市立船引小学校 4年 佐藤 良則 郡山市立喜久田小学校 6年 藤沼 伶泉 郡山市立大槻中学校 1年 八代 麻友 郡山市立緑が丘第一小学校 4年 伊藤 更紗 郡山市立柴宮小学校 5年 鈴木 花奈 白河市立白河第三小学校 3年 努力賞 物井 葉南 郡山市立富田中学校 1年 安斎 夏未 玉川村立玉川第一小学校 5年 古宮 来実 郡山市立富田西小学校 6年 大竹 楓 小野町立小野中学校 1年 濱津 法子 郡山市立郡山第三中学校 1年 野口 真央 いわき市立中央台東小学校 4年 細山 結衣 郡山市立逢瀬中学校 1年 芳賀 陽向太 郡山市立芳賀小学校 5年 清水 彩夏 郡山市立行健小学校 6年 佐久間 涼寧 福島市立蓬莱東小学校 4年 スペルビア賞 我妻 祐奈 郡山市立第二中学校 1年 ピアノCコース 優秀賞 箭内 紗英花 郡山市立日和田中学校 3年 本間 朱華 須賀川市立阿武隈小学校 5年 松本 るる 小野町立小野中学校 2年 奨励賞 鏡 真之介 郡山市立安積第一小学校 6年 石塚 美咲 郡山市立郡山第七中学校 2年 橋本 凪咲 郡山市立片平中学校 2年 池田 琴 いわき市立中央台東小学校 5年 努力賞 御代田 晴子 郡山市立富田中学校 2年 佐藤 優衣 郡山市立大槻中学校 3年 松本 純果 会津若松市立河東中学校 3年 武藤 由奈 郡山市立富田小学校 6年 小林 莉珠 郡山市立明健中学校 1年 ピアノBコース 優秀賞 吉村 風香 福島県立あさか開成高等学校 1年 赤穂 泰一 西郷村立西郷第一中学校 2年 桜井 円香 郡山市立郡山第六中学校 3年 奨励賞 押田 菜摘 郡山市立富田中学校 3年 努力賞 佐々木 絵美 郡山市立郡山第六中学校 3年 金澤 優羽 福島県立あさか開成高等学校 1年 ピアノAコース 優秀賞 濱松 渚月乃 いわき秀英中学校 1年 努力賞 沼澤 希浦 山形県立山形北高等学校 3年 台丸谷 隼 福島県立須賀川桐陽高等学校 3年 (順不同). このような機会を特に大切にしながら、学校でもあいさつの大切さを指導していきます。

13

安積第一小学校の地図(郡山市安積町荒井神明6

小学校 一 安積 第

🤣 また、詳細な地図へ移動すると経路確認と距離測定機能を活用でき、安積第一小学校と最寄の交通機関(最寄駅やバス停など)の位置関係を事前に把握することも可能です。 しかしそんな中でも練習を積み重ね、今日の素晴らしい発表にこぎつけました。 お忙しい中、おいでいただいた合唱部の保護者の皆様に、大変感謝申し上げます。

安積第一小学校の地図(郡山市安積町荒井神明6

小学校 一 安積 第

⚛2年生がお店を出して1年生をもてなしてくれたり、子供にとってはとても楽しい行事だったようです。 11月11日(水)の放送集会では、表彰された児童がとても多く、とても嬉しい 集会となりました。

19

第一小学校

小学校 一 安積 第

💔 バザーも行われ、保護者や地域の人も楽しめる行事でした。 。 校歌や希望の歌、生きている地球など、5曲を披露して会場を感動させていました。

13

郡山市立安積第一小学校

小学校 一 安積 第

☕ 本日表彰したのは、下記の通りです。

14

郡山市立 安積第一小学校(福島県郡山市)|小学校探し

小学校 一 安積 第

🖖 コンクールのほとんどが中止となり、練習時間も思うように確保できませんでした。 子ども達はあらためて朝ごはんの重要性等を理解したようです。

20